Portal

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 07.30.01/2026-CP - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PUBLICAÇÃO DA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 20/08/2026
Hora da abertura: 08:30
Eletrônica: M2A
Valor estimado: R$ 727.298,78 (setecentos e vinte e sete mil, duzentos e noventa e oito REAIS e setenta e oito centavos)
Valor final: R$ 545.474,08 (quinhentos e quarenta e cinco mil, quatrocentos e setenta e quatro REAIS e oito centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DA REFORMA DA PRAÇA DA IGREJA MATRIZ DO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
05/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
05/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação HARTUR SILVA DE ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico PEDRO EVILSON DA SILVA JUNIOR
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria da Infraestrutura e Serviços Públicos GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
LEST ENGENHARIA E EMPREENDIMENTOS LTDA ME 13.610.181/0001-10 VENCEDOR 545.474,08
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 15MB
DOCUMENTOS DO ORÇAMENTO PDF 26MB
PLANTA BAIXA PDF 7MB
PLANTA DETALHADA PDF 4MB
MATRIZ E GESTÃO DE RISCOS PDF 1MB
MINUTA DO CONTRATO PDF 5MB
AVISO E PUBLICAÇÕES PDF 2MB
PROPOSTA READEQUADA PDF 560KB
ATA DA SESSÃO PDF 3MB
ATA COMPLEMENTAR PDF 362KB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO PDF 673KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
26/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 202608260001 2026 LEST ENGENHARIA E EMPREENDIMENTOS LTDA ME 545.474,08 26/08/2026
24/12/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024